Среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Волгоградской области прошла летняя спартакиада

07.08.2023

На турбазе колонии-поселения №27 среди сотрудников учреждений УФСИН России по Волгоградской области прошла ежегодная летняя спартакиада.

В спортивном мероприятии участвовало 17 команд из исправительных учреждений Волгоградской области. Спортсмены состязались в пяти видах соревнований: легкоатлетическая эстафета, стрельба из пневматического пистолета, пляжный волейбол, перетягивание каната и семейное многоборье «Папа, мама, я – спортивная семья», в ходе которого участники соревновались в прыжках с места, броске набивного мяча, игре в дартс.

Открыл мероприятие заместитель начальника УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Алексей Макаренко. Он выступил с приветственным словом перед участниками спартакиады, пожелал командам удачи в соревнованиях и спортивных достижений. Затем участники спартакиады приступили к выполнению соревновательной программы.

В результате спортивных состязаний лучшей в легкоатлетической эстафете оказалась команда СИЗО-1, в пляжном волейболе победила команда Управления по конвоированию, в перетягивании каната сильнее своих соперников оказалась команда СИЗО-3 и в стрельбе из пневматического пистолета Макарова лучший результат показал представитель из ИК-19.

В семейном многоборье первое место заняла семья сотрудников СИЗО-1, второе место заняла семья, выступающая на соревнованиях за СИЗО-3 и третье место у семьи представителей ИК-28.

В общекомандном зачете победу одержала команда СИЗО-3, на втором месте команда представителей ИК-24, а третье место заняли участники команды СИЗО-1. Всех призеров отметили дипломами, грамотами, медалями и кубками.